Startseite
Stammler
Mittelalter - Middle Ages
Vorname:
Nachname:
Reise in die Geschichte
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Fotos Mittelalter
Wappen, Siegel, Münzen
Dokumente
Publikationen
Stammtafeln
Mittelalterliche Urkunden
Geschichten
Ortsfamilienbücher
Staatsarchive
Orte
Karten
Beruf, Arbeit
Schlachten
Gräber, Denkmäler
Doppelte Vorfahren
DNA
Info
Video-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Teilen
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Français
Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie fortfahren, ohne Ihre Browser-Einstellungen zu ändern, erklären Sie sich mit der Nutzung von Cookies einverstanden.
Datenschutzerklärung anzeigen
Verstanden
Andreas von Beroldingen
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeit Linie
Familie
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Franz Heinrich Bessler von Wattingen
Maria Rosa Karolina Jauch
Maria Anna Bessler von Wattingen
Maria Anna Püntener
Karl Emanuel Bessler von Wattingen
Maria Agatha Isenmann
Lieutenant Jost Martin Leonz Schmid von Uri
Maria Apollonia Püntener
Hauptmann Josef (Johann) Maria Isenmann
Katharina Barbara Püntener
Landammann Franz Maria Josef Leonz Crivelli
Maria Apollonia Püntener
Maria Idda Püntener
Maria Anna Margaritha Püntener
Maria Katharina Püntener
Maria Helena Püntener
Karl Franz Jauch
Maria Klara Viktoria Franziska Püntener
Jakob Franz Anton Püntener
Johann Josef Anton Püntener
Maria Josefa Püntener
Maria Magdalena Antonia Püntener
Landammann Johann Karl Josef Martin Anton Püntener
Hauptmann Karl Josef Anton Püntener
Maria Anna Katharina von Roll
Maria Agnes Domenica Theresia Püntener
Helena Franziska Ursula Püntener
Landammann Karl Anton II. Püntener
Klara Viktoria von Roll
Maria Ursula Emerenzia Bessler von Wattingen
Hauptmann Johann Martin Anton Lusser
Maria Margaretha Püntener
Karl Emanuel Bessler von Wattingen, des Raths
Katharina Barbara Stricker
Heinrich Ludwig Püntener, des Raths
Landammann Johann Kaspar Stricker, des Raths
Anna Margaretha Forstenhauser (Förstenheuser)
Hauptmann Gedeon Stricker
Elisa Dorer (Dorner)
Josef Anton Müller
Rosa Magdalena Müller
Thalschreiber Josef Maria Anton Müller
Josef Maria Müller (Ursern)
Maria Dorothea Nager
Karl (Carl) Sebastian Müller
Anna Margaritha Müller
Maria Anna Katharina Barth
Jost Anton Thomas Müller
Felix Maria Müller
Anna Maria Elisabetha Müller
Maria Anna Katharina Müller
Katharina Franziska Müller
Maria Anna Josefa Müller
Maria Anna Elisa von Rechberg
Johann Sebastian Müller
Lieutenant Franz Heinrich von Rechberg
Maria Rosa Tanner
Franz Wilhelm von Rechberg
Maria Magdalena Rothut
Karl Anton Epp
Maria Anna Katharina Sator (Sartor)
Anna Maria Imhof
Landammann Johann Joachim Epp (von Rudenz)
Maria Barbara Megnet
Johann Karl Imhof, des Raths
Magdalena Megnet
Johann Josef Megnet
Johann Josef Megnet
Anna Maria Gasser
Maria Magdalena Megnet
Josef Megnet
Maria Magdalena von Rechberg
Bartholome Megnet
Maria Magdalena Stricker
Capitän-Lieutenant Franz von Rechberg
Maria Magdalena Böcklin
Landeshauptmann Jost Sebastian Heinrich Schmid von Uri
Maria Agnes Püntener
Josefa Magdalena Aloisia Schmid von Uri
Landammann Dominik Epp
Landammann Josef Maria Schmid von Uri
Maria Aloisia Weber
Johanna Elisabetha Tanner
Sebastian Anton Crivelli
Viktoria Müller von Ursern
Maria Anna Thaddäa Schmid von Uri
Landammann & Graf Johann Franz Sebastian Crivelli
Landammann Anton Maria II. Schmid von Uri
Anna Maria Müller (Ursern)
Landammann Jost Anton II. Schmid von Uri
Maria Franziska Brand
Landammann Johann Franz Josef Schmid von Uri
Maria Anna Katharina Elisa Schmid von Bellikon
Karl Josef Schmid von Bellikon
Anna Margaretha Müller (Ursern)
Josefa Salesia Schmid von Uri
Maria Anna Bessler von Wattingen
Hauptmann Franz Josef Schmid von Bellikon
Helena Maria Esther Bessler von Wattingen
Landammann & Graf Johann Franz Sebastian Crivelli
Friederika Bessler von Wattingen
Landammann Karl Franz Müller (Ursern)
Landammann Karl Josef Bessler von Wattingen
Karolina Viktoria Müller (Ursern)
Walburga Bessler von Wattingen
Landammann Karl Martin Müller (Ursern)
Kreszentia Bessler von Wattingen
Karl Florian Lusser
Landammann Karl Alfons Bessler von Wattingen II.
Magdalena Kunigunda Crivelli
Maria Anna Katharina Müller (Ursern)
Maria Magdalena Schmid von Uri
Landammann Johann Friedrich Alfons Bessler von Wattingen
Landammann Josef Karl Thaddäus Schmid von Uri
Maria Anna Rosa Schmid von Uri
Franz Xaver Thaddäus Schmid von Uri
Maria Helena Franziska Bessler von Wattingen
Anna Maria Ursula Stricker
Landammann Jost Anton Schmid von Uri
Sebastian Heinrich Stricker
Maria Ursula Schmid von Bellikon
Emanuel Stricker
Dorothea Arnold von Spiringen
Karl Eduard Jauch
Josepha Xaveria Schmid von Uri
Klara Beatrix Tanner
Johann Karl Florian Jauch
Maria Anna Bessler von Wattingen
Chevallier Franz Eduard (Odoard) Anton Tanner
Maria Anna H. Jauch
Karl Franz Jauch
Maria Helena Püntener
Karl Florian Januarius Raimund Jauch
Elisabetta Candal di Gand
Ritter Franz Heinrich Jauch
Francesca Collodi di Luca
Emanuel Maria Bessler von Wattingen
Maria Helena Karolina Schmid von Uri
Magdalena Bessler von Wattingen
Franziska Bessler von Wattingen
Maria Magdalena Juliana Jauch
Landammann Konrad Emanuel Bessler von Wattingen
Maria Anna Elisa Katharina Desideria Jauch
Georg Ludwig Peyer
Eduard Josef Anton Jauch
Magdalena Schianli
Karl Eduard Jauch
Josepha Xaveria Schmid von Uri
Johann Karl Florian Jauch
Klara Beatrix Tanner
Maria Rosa Karolina Jauch
Franz Heinrich Bessler von Wattingen
Maria Klara Beatrix Jauch
Josef Anton Wirz
Karl Franz Jauch
Maria Elisabeth Bessler von Wattingen
Brigadier Karl Franz Jauch
Franz Heinrich Bessler von Wattingen
Maria Rosa Karolina Jauch
Maria Anna Bessler von Wattingen
Karl Emanuel Bessler von Wattingen
Maria Anna Püntener
Maria Magdalena (Elisa?) Stricker
Franz Heinrich Bessler von Wattingen
Johann Jakob Stricker
Maria Ursula Schmid von Uri
Josef Anton Müller
Rosa Magdalena Müller
Thalschreiber Josef Maria Anton Müller
Josef Maria Müller (Ursern)
Maria Dorothea Nager
Karl (Carl) Sebastian Müller
Anna Margaritha Müller
Maria Anna Katharina Barth
Jost Anton Thomas Müller
Felix Maria Müller
Anna Maria Elisabetha Müller
Maria Anna Katharina Müller
Katharina Franziska Müller
Maria Anna Josefa Müller
Maria Anna Elisa von Rechberg
Johann Sebastian Müller
Lieutenant Franz Heinrich von Rechberg
Maria Rosa Tanner
Maria Magdalena Rothut
Franz Wilhelm von Rechberg
Anna Barbara Stricker
Johann Heinrich Rothut
Johann Jakob Stricker
Anna von Angeloch
Hauptmann Emanuel Josef Imhof von Blumenfeld
Maria Anna von Roll
Maria Ursula Imhof von Blumenfeld
Karl Anton Büeler
Maria Katharina Eva Imhof von Blumenfeld
Josef Andreas von Mentlen (Vonmentlen)
Fähnrich Johann Melk Imhof von Blumenfeld
Anna Margritha Stricker
Hauptmann Franz Emanuel Imhof von Blumenfeld
Landammann Johann Karl Püntener
Maria Elisa Stricker
Andreas Ehicherio ?
Xaver Jauch
Elisa Doll
Maria Anna Franziska Xaveria von Mentlen (Vonmentlen)
Johann Joseph Anton Jauch
Josef Andreas von Mentlen (Vonmentlen)
Maria Anna Ursula Schmid von Uri
Maria Katharina Eva Imhof von Blumenfeld
Karl Anton von Mentlen (Vonmentlen)
Martha Margaretha Tatti
Magnus Anton Josef von Mentlen (Vonmentlen)
Landschreiber Magnus Franz von Mentlen (Vonmentlen)
Landammann Johann (Johannes) Stricker
Anna Margaritha Bessler von Wattingen
Landammann Johann Karl Josef Martin Anton Püntener
Maria Anna Katharina von Roll
Hauptmann Karl Josef Anton Püntener
Anton Maria Müller (Ursern)
Elisabetha Mailfaire
Landammann Josef Anton Müller (Ursern)
Maria Josefa Müller (Ursern)
Viktoria Müller von Ursern
Sebastian Anton Crivelli
Maria Josefa Sator (Sartor)
Maria Anna Katharina Müller (Ursern)
Landammann Karl Alfons Bessler von Wattingen II.
Maria Viktoria Müller (Ursern)
Talammann Jost Anton Nager
Landammann Jakob Anton Müller (Ursern)
Franziska Schmid von Uri
Theresia Müller (Ursern)
Landammann Karl Franz Lusser
Landammann Jost Anton Müller (Ursern)
Anna Waldburga Gerig
Anna Maria Müller (Ursern)
Landammann Anton Maria II. Schmid von Uri
Karl Martin Müller (Ursern)
Katharina Elisa Reding von Biberegg
Maria Viktoria Constantia von Roll
Jakob Franz Anton Müller (Ursern)
Maria Katharina Püntener
Landammann & Ritter Franz Martin von Roll
Anna Maria Stricker
Jost Karl Püntener
Anna Katharina Epp
Landammann Gedeon Stricker
Maria Anna Agatha Gamma
Landesschreiber & Hauptmann Michael Stricker
Anna von Angeloch
Andreas Stricker
Katharina von Uri (von Urÿ)
Hauptmann Johann Stricker
Katharina Walker
Franz Anton Walker, des Raths
Johann Walker, des Raths
Anton Walker
Margaritha Baumann
Elisabetha (Elisa) Indergand
Josef Maria Walker
Margaretha Baumann
Franz Indergand
Maria Anna Theresia Indergand
Jakob Josef Baumann
Jakob Leonz Indergand
Anna Maria Josefa Nell
Anna Margaritha Baumann
Jakob Indergand
Josef Anton Baumann
Anna Maria Dittli
Maria Josefa Katharina Baumann
Johann Anton Baumann
Anna Maria Dittli
Jakob Josef Baumann
Maria Jda Theresia Hÿazinta (Rosa) Indergand
Katharina Walker
Franz Anton Walker, des Raths
Johann Walker, des Raths
Margaritha Baumann
Anton Walker
Johann Josef Walker
Jakob Josef Baumann, des Raths
Anna Maria Gamma
Josef Anton Baumann
Maria Magdalena Gamma
Margretha Baumenn
Johann Albin Frey (Frei)
Maria Gertrud Margaritha Baumann
Johann Franz Baumann
Franz Maria Baumann
Maria Anna Gertrud Baumann
Margaritha Indergand
Karl Anton Gisler
Maria Ida Baumann
Josef Maria Indergand
Elisabetha Baumann
Josef Indergand
Katharina Enderli (Enderlin)
Johann Josef Herger
Franz Josef Enderli (Enderlin)
Maria Josefa Gamma
Martin Anton Enderli (Enderlin)
Maria Elisabetha Baumann
Karl Anton Baumann, des Raths
Katharina Baumann
Anton Furrer
Maria Magdalena Tanner
Johann Kaspar Baumann, des Raths
Niklaus Wipfli
Katharina Barbara Tanner
Franz Leonz Megnet
Franziska Gisler
Landammann Josef Werner Lusser
Franz Gisler, des Raths
Wilhelmine Reiser
Franziska Aschwanden
Josef Anton Gisler
Maria Anna Josefa Gisler
Johann Josef Aschwanden
Anna Maria Tanner
Franz Josef Lorenz Gisler
Josef Martin Tanner
Barbara Mörlin
Katharina Grüeniger (Grüniger)
Fähndrich Johann Peter Tanner
Lieutenant Johann Martin Grüeniger (Grüniger)
Dorothea Botsching
Landammann Johann Karl Josef Martin Anton Püntener
Maria Anna Katharina von Roll
Hauptmann Karl Josef Anton Püntener
Landammann Josef Arnold
Maria Anna Muheim
Maria Arnold
Franz Muheim, des Raths
Josefa Müller (Ursern)
Landschreiber Josef Anton Arnold
Waldburga Müller (Ursern)
Franz Müller (Ursern)
Karl Müller
Katharina Vinzentia Bertha Hedwig Franziska Jauch
Landammann Karl Emanuel Müller (Ursern)
Josefa Arnold
Emilia Schnyder
Anton Maria Müller (Ursern)
Elisabetha Mailfaire
Landammann Josef Anton Müller (Ursern)
Maria Josefa Müller (Ursern)
Viktoria Müller von Ursern
Sebastian Anton Crivelli
Maria Josefa Sator (Sartor)
Maria Anna Katharina Müller (Ursern)
Landammann Karl Alfons Bessler von Wattingen II.
Maria Viktoria Müller (Ursern)
Talammann Jost Anton Nager
Franziska Müller (Ursern)
Moritz Knoblauch von Winterfeld
Franziska Müller (Ursern)
Landammann Franz Vinzenz Müller (Ursern)
Landammann Jakob Anton Müller (Ursern)
Franziska Schmid von Uri
Gebhard Lusser
Theresia Müller (Ursern)
Landammann Karl Franz Lusser
Landammann Jost Anton Müller (Ursern)
Anna Waldburga Gerig
Waldburga Schmid von Uri
Anton Arnold
Anna Maria Müller (Ursern)
Landammann Anton Maria II. Schmid von Uri
Karl Martin Müller (Ursern)
Katharina Elisa Reding von Biberegg
Maria Viktoria Constantia von Roll
Jakob Franz Anton Müller (Ursern)
Maria Katharina Püntener
Landammann & Ritter Franz Martin von Roll
Anna Maria Stricker
Jost Karl Püntener
Anna Katharina Epp
Landammann Johann (Johannes) Stricker
Johann Tresch
Judith Sartori
Franziska Furrer
Maria Anna Katharina Tresch
Ambros Zgraggen
Johann Tresch
Maria Anna Dittli
Johann Tresch
Maria Magdalena Herger
Sebastian Gnos
Maria Josefa Karolina Kieliger
Katharina Tresch
Johann Josef Gnos
Josef Anton Albin Tresch
Maria Josefa Furrer
Josef Anton Tresch
Anna Maria Zgraggen
Johann Kaspar Tresch
Anna Maria Gamma
Johann Josef Tresch
Maria Anna Zurfluh
Josef Maria Epp
Magdalena Baumann
Karolina Epp
Johann Josef Frey (Frei)
Johann Sebastian (Anton) Epp
Anna Maria Josefa Tresch
Johann Sebastian Epp
Josefa Katharina Müller (Schächental)
Johann Sebastian Epp
Maria Katharina Fedier
Anna Maria Epp
Johann Josef Tresch
Magdalena Indergand
Johann Kaspar Michael Walker
Josef Maria Walker
Josef Heinrich Dubacher
Josef Indergand
Maria Anna Josefa Agatha Epp
Johann Sebastian Tresch
Anna Maria Epp
Josef Maria Tresch
Maria Anna Helena Loretz
Johann Melchior Epp
Maria Anna Epp
Jakob Loretz
Johann Kaspar Epp
Magdalena Tresch
Johann Sebastian Epp
Andreas Loretz
Josef Maria Epp
Magdalena Baumann
Karolina Epp
Johann Josef Frey (Frei)
Anna Maria Josefa Tresch
Johann Sebastian (Anton) Epp
Maria Anna Josefa Tresch
Johann Sebastian Tresch
Josef Maria Gregor Zurfluh
Maria Anna Zurfluh
Maria Anna Josefa Margaretha Walker
Johann Josef Maria Albin Zurfluh
Anna Maria Katharina Tresch
Johann Kaspar Michael Walker
Johann Chrisostomus Tresch
Maria Anna Zurfluh
Anna Maria Epp
Katharina Barbara Rosa Walker
Joachim Ziegler
Anna Maria Katharina Barbara Zgraggen
Josef Anton Walker
Maria Josef Frey (Frei)
Anna Josefa Epp
Maria Johann Frey (Frei)
Barbara Epp
Maria Katharina Rosa Zurfluh
Johann Melchior (Melk) Albin Frey (Frei)
Maria Anna Kathrina Rosa Zgraggen
Johann Melk Fidel Zurfluh
Katharina Zurfluh
Johann Josef Maria Arnold
Franz Josef Zurfluh
Franziska Frei (Frey)
Maria Anna Indergand
Johann Josef Zurfluh
Barbara Indergand
Johann Josef Herger
Anna Maria Josefa Zgraggen
Johann Josef Indergand
Johann Anton Josef Maria Zgraggen
Maria Barbara Zberg
Josef Maria Albin Zgraggen
Maria Elisabetha (Elisa) Dittli
Katharina Rosa Tresch
Johann Josef Zgraggen
Maria Barbara Tresch
Johann Sebastian Thomas Walker
Johann Jost Furrer
Elisabetha Albisser
Franz Furrer
Maria Anna Josefa Veronika Zurfluh
Johann Franz Furrer
Maria Anna Bissig
Maria Barbara Furrer
Josef Maria Walker
Johann Furrer
Maria Anna Johanna Josefa Katharina Apollonia Schuler
Franz Josef Furrer
Maria Agatha Zberg
Josef Maria Kieliger
Maria Anna Josefa Zberg
Franz Regli
Maria Anna Josefa Tresch
Johann Jakob Zberg
Johann Tresch
Maria Rosa Stadtler (Stadler)
Josef Anton Tresch
Magdalena Zwyssig (Zwÿssig, Zwissig)
Josef Anton Tresch
Katharina Gisler
Maria Josefa Gisler
Josefa Tresch
Ambros Dubacher
Josef Maria Tresch
Maria Anna Franziska Josefa Brücker (Brüker)
Josef Anton Tresch, des Raths
Maria Josefa Imhof
Anna Maria Schillig
Johann Tresch
Anna Maria Epp
Anna Barbara Lusser
Johann Jost Tresch
Hauptmann Johann Martin Anton Lusser
Maria Ursula Emerenzia Bessler von Wattingen
Joseph Arnold
Anastasia Arnold
Anastasia Jauch
Aloÿs Arnold
Leonz Alois Jauch
Josef Jauch
Rosa Lauener
Josef Anton Alois Jauch
Jost Josef Jauch
Grossmajor Josef Maria Jauch
Elisabetha Arnold
Vinzentia Jauch
Franz Josef Herger
Franz Severin Jauch
Josefa Katharina Jauch
Katharina Emilia Jauch
Jauch
Walter Franz Stephan Josef Jauch
Josefa Ermatina Ludwina Bertha Jauch
Katharina Vinzentia Bertha Hedwig Franziska Jauch
Karl Müller
Aloisia Philippa Karolina Katharina Jauch
Hedwig Jauch
Franz Jauch
Vinzentia Käslin
Gottfried Jauch
Elisabeth Karolina Vinzentia Jauch
Josefina Jauch
Franz Jauch
Stephan Jauch
Elisabeth (Elisa) Wikert
Franz Martin Schmid von Uri
Anton Schmid von Uri
Maria Magdalena Theresia Hüppi
Rosa Jauch
Franz Xaver Schmid von Uri
David Walker
Josefine Jauch
Johann Walker, des Raths
Anastasia Lauener
Josef Maria Jauch
Maria Rosa Lusser
Hauptmann Franz Leonz Lauener
Helena Katharina Schmid
Alois Müller von Ursern
Katharina Käsli
Attilio Müller (Ursern)
Josefina Muheim
Landammann Karl Franz Müller (Ursern)
Maria Magdalena Theresia Rusca
Emanuel Müller (Ursern)
Maria Anna Regina Muheim
Maria Müller (Ursern)
Maria Antonia Schmid von Bellikon
Alois Müller (Ursern)
Emanuel Schmid von Bellikon
Agnes Schmid von Uri
Maria Katharina Josefa Dominika Lusser
Ritter Martin Hieronymus Schmid von Bellikon, des Raths
Carl (Karl) Balthasar (Balz) Lusser
Maria Anna Apollonia Schmid von Uri
Maria Katharina Lusser
Emanuel Stanislaus Püntener
Johann Martin Lusser
Maria Appolonia Püntener
Anna Maria Epp
Balthasar Lusser, des Raths
Maria Anna Barbara von Beroldingen
Johann Jakob Schwaderauer (Schwadrauer)
Anna Maria Arnold von Spiringen
Fähndrich Johann Kaspar von Beroldingen
Landammann Johann Josef Florian Scolar
Maria Anna Josa Meyer von Baldegg
Anna Katharina Arnold von Spiringen
Johann Franz Scolar
Anna Barbara Epp
Johann Franz Arnold von Spiringen
Katharina Grüeninger
Hauptmann Martin Epp, des Raths
Josef Anton Müller
Franz Moriz Müller
Rosa Magdalena Müller
Thalschreiber Josef Maria Anton Müller
Moritz Alois Müller (Ursern)
Maria Clara Antonia Müller (Ursern)
Sebastian Alois Müller (Ursern)
Maria Anna Canavese
Dorothea Hirlanda Müller (Ursern)
Hauptmann Kaspar Anton Furrer (Ursern)
Josef Maria Müller (Ursern)
Maria Dorothea Nager
Josef Eduard Müller
Maria Antonia Renner
Moriz Müller, des Raths
Christiana Fidelia de Antonis von Trons
Karl (Carl) Sebastian Müller
Anna Margaritha Müller
Maria Anna Katharina Barth
Jost Anton Thomas Müller
Felix Maria Müller
Anna Maria Elisabetha Müller
Maria Anna Katharina Müller
Katharina Franziska Müller
Maria Anna Josefa Müller
Maria Anna Elisa von Rechberg
Johann Sebastian Müller
Lieutenant Franz Heinrich von Rechberg
Maria Rosa Tanner
Maria Magdalena Rothut
Franz Wilhelm von Rechberg
Johann Heinrich Rothut
Anna Barbara Stricker
Anna Maria Lusser
Anna Maria Wolleb
Anna Maria Bessler von Wattingen
Adam Rothut
Burkhard Zumbrunnen
Kunigunda Jauch
Ritter Karl Oswald Attiger
Anastasia Jauch
Aloÿs Arnold
Leonz Alois Jauch
Grossmajor Josef Maria Jauch
Elisabetha Arnold
Franz Jauch
Vinzentia Käslin
Stephan Jauch
Elisabeth (Elisa) Wikert
Rosa Jauch
Franz Xaver Schmid von Uri
Josefine Jauch
Johann Walker, des Raths
Josef Maria Jauch
Anastasia Lauener
Maria Anna Katharina Jauch
Emanuel Jauch
Anna Josefa Jauch
Maria Viktoria Jauch
Beat Kaspar Tschuli (?)
Maria Anna Katharina von Roll
Landammann Joseph Stephan Jauch
Maria Antonia Crivelli
Franz Konrad Emanuel von Roll
Franz Florian Anton Crivelli
Maria Katharina Bessler von Wattingen
Maria Elisabetha (Elisa) Zumbrunnen
Oberstleutnant Heinrich Anton Crivelli
Hauptmann Sebastian Zumbrunnen
Anton Josef Zumbrunnen
Apollonia Zumbrunnen
Heinrich Burkhard Zumbrunnen
Franz Florian Zumbrunnen
Maria Anna Katharina Zumbrunnen
Maria Barbara Zumbrunnen
Landschreiber Josue III Zumbrunnen
Anna Margaretha Zumbrunnen
Franz Zumbrunnen
Fähndrich Heinrich Burkhard Zumbrunnen
Barbara von Beroldingen
Anna Barbara Zumbrunnen
Landschreiber Johann Waltert Rothut
Burkhard Zumbrunnen
Franz Zumbrunnen
Karl Franz Zumbrunnen
Maria Elisa Zumbrunnen
Kaspar Remigius Zumbrunnen
Johann Karl Zumbrunnen
Verena Herger
Verena Iberger
Maria Magdalena Zumbrunnen
Johann Martin Straumeyer
Primus Zumbrunnen
Anna Katharina Bessler von Wattingen
Burkhard Zumbrunnen
Anna Grüeniger (Grüniger)
Alexander Bessler von Wattingen, des Raths
Ritter Mathias Grüeniger (Grüniger)
Barbara von Beroldingen
Johann Jakob von Uri (von Urÿ)
Eltern
Landammann Josue von Beroldingen
Ursula von Hohenlandenberg
Andreas von Beroldingen
Dorothea Arnold von Spiringen