Startseite
Stammler
Mittelalter - Middle Ages
Vorname:
Nachname:
Reise in die Geschichte
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Fotos Mittelalter
Wappen, Siegel, Münzen
Dokumente
Publikationen
Stammtafeln
Mittelalterliche Urkunden
Geschichten
Ortsfamilienbücher
Staatsarchive
Orte
Karten
Beruf, Arbeit
Schlachten
Gräber, Denkmäler
Doppelte Vorfahren
DNA
Info
Video-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Teilen
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Français
Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie fortfahren, ohne Ihre Browser-Einstellungen zu ändern, erklären Sie sich mit der Nutzung von Cookies einverstanden.
Datenschutzerklärung anzeigen
Verstanden
Anna Margaritha Püntener
1645 - 1684 (39 Jahre)
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeit Linie
Familie
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Maria Anna Josefa Müller (Ursern)
Talammann Kaspar (Caspar) Anton Meyer (Ursern)
Anna Maria Schmid (Ursern)
Johann Anton Müller (Ursern)
Maria Margaretha Schmid
Johann Andreas Müller (Ursern)
Maria Margaretha Cathry (Catrina, Kathry, Katrin)
Johann Sebastian Schmid (Ursern)
Anna Maria Müller von Ursern
Jakob Cathry (Catrina, Kathry, Katrin)
Maria Anna Gerig
Johann Nepomuk Gamma
Anna Rosa Gerig
Franz Maria Gamma
Maria Margaretha Gerig
Josef Anton Ambros Püntener
Weibel Bonaventura Gerig
Maria Anna Regli (Göschenen)
Alois Gerig
Katharina Muther
Josef Anton Gerig
Katharina Giudice
Franz Maria Gamma
Anna Rosa Gerig
Katharina Gamma
Felix Tresch
Maria Anna Gerig
Bonaventura Gamma
Karl Franz Gerig
Veronika Dittli
Josefa Veronica Regli
Kaspar Gallus Gerig
Maria Anna Barbara Walker
Johann Kaspar (Caspar) Gerig
(Maria Ida) Idda Gamma
Salomea Gerig
Johann Anton Gamma
Kaspar (Caspar) Josef Gerig
Katharina Dubacher
Kaspar Gallus Gerig
Salomea Gamma
Karl (Carl) Franz Gerig
Maria Anna Josefa Pazzi
Josef Maria Gerig
(Maria) Salomea Gamma
Johann Kaspar Arnold
Theresia Planzer
Franz Arnold
Josefa Gisler
Anna Maria Planzer
Anna Katharina Gerig
Johann Arnold
Maria Clara Müller (Ursern)
Karl Franz Gerig
Rosa Koletha (Coletha) Meyer (Ursern)
Franz Josef Julius Meyer (Ursern)
Talammann Kaspar (Caspar) Anton Meyer (Ursern)
Maria Anna Josefa Müller (Ursern)
Pannerherr Johann Georg Meyer (Ursern)
Maria Anna Josefa Müller (Ursern)
Johann Kaspar (Caspar) Meyer (Ursern)
Maria Elisa Bozzi
Anna Maria Katharina Müller (Ursern)
Maria Agatha Müller (Ursern)
Talammann Johann Georg Meyer (Ursern)
Johann Sebastian Müller
Anna Katharina Meyer (Ursern)
Johann Sebastian Müller
Anna Maria Schmid
Josef Anton Müller
Franz Moriz Müller
Rosa Magdalena Müller
Thalschreiber Josef Maria Anton Müller
Sebastian Alois Müller (Ursern)
Maria Anna Canavese
Dorothea Hirlanda Müller (Ursern)
Hauptmann Kaspar Anton Furrer (Ursern)
Josef Maria Müller (Ursern)
Maria Dorothea Nager
Moriz Müller, des Raths
Christiana Fidelia de Antonis von Trons
Karl (Carl) Sebastian Müller
Anna Margaritha Müller
Maria Anna Katharina Barth
Jost Anton Thomas Müller
Felix Maria Müller
Anna Maria Elisabetha Müller
Maria Anna Katharina Müller
Katharina Franziska Müller
Maria Anna Josefa Müller
Maria Anna Elisa von Rechberg
Anna Maria Christen
Maria Anna Inderbitzi
Anton Maria Müller (Ursern)
Elisabetha Mailfaire
Landammann Josef Anton Müller (Ursern)
Maria Josefa Müller (Ursern)
Viktoria Müller von Ursern
Sebastian Anton Crivelli
Maria Josefa Sator (Sartor)
Maria Anna Katharina Müller (Ursern)
Landammann Karl Alfons Bessler von Wattingen II.
Maria Viktoria Müller (Ursern)
Talammann Jost Anton Nager
Landammann Jakob Anton Müller (Ursern)
Franziska Schmid von Uri
Theresia Müller (Ursern)
Landammann Karl Franz Lusser
Landammann Jost Anton Müller (Ursern)
Anna Waldburga Gerig
Anna Maria Müller (Ursern)
Landammann Anton Maria II. Schmid von Uri
Karl Martin Müller (Ursern)
Katharina Elisa Reding von Biberegg
Jakob Franz Anton Müller (Ursern)
Maria Viktoria Constantia von Roll
Landammann Karl Franz Müller (Ursern)
Friederika Bessler von Wattingen
Landammann Karl Martin Müller (Ursern)
Walburga Bessler von Wattingen
Franziska Hettlinger
Alois Müller (Ursern)
Maria Antonia Schmid von Bellikon
Karolina Viktoria Müller (Ursern)
Landammann Karl Josef Bessler von Wattingen
Maria Josefa Brand
Landammann Alois Müller (Ursern)
Vinzenzia Schmid von Uri
Alois Müller (Ursern)
Josefa Franziska Schmid von Uri
Viktoria Schmid von Uri
Karl Franz Lusser
Anna Katharina Müller
Jost Anton Schmid von Uri
Vinzenzia Schmid von Uri
Landammann Alois Müller (Ursern)
Franziska Schmid von Uri
Landammann Jakob Anton Müller (Ursern)
Maria Rosa Müller (Ursern)
Landammann Anton Maria I. Schmid von Uri
Anton Maria Müller (Ursern)
Elisabetha Mailfaire
Maria Josefa Müller (Ursern)
Landammann Josef Anton Müller (Ursern)
Anna Margaretha Müller (Ursern)
Karl Josef Schmid von Bellikon
Major Karl (Carl) Franz Müller (Ursern)
Maria Ursula Ida Magdalena Jauch
Josef Anton Curti
Theresia Arnold
Karolina Danioth (Danjoth)
Rosa Giudice
Valentin Curti
Maria Jda Müller (Ursern)
Josef Ciprian Anton Giudice
Maria Clara Antonia Müller (Ursern)
Moritz Alois Müller (Ursern)
Maria Katharina Rosa Theresia Müller (Ursern)
Josef Maria Sebastian Müller (Ursern)
Josef Maria Müller (Ursern)
Maria Rosa Bernarda Reding von Biberegg
Maria Clara Antonia Müller (Ursern)
Moritz Alois Müller (Ursern)
Josef Maria Sebastian Müller (Ursern)
Maria Katharina Rosa Theresia Müller (Ursern)
Maria Theresia Müller
Johann Andreas Müller (Ursern)
Josef Eduard Müller
Maria Antonia Renner
Moriz Müller, des Raths
Christiana Fidelia de Antonis von Trons
Anna Margaritha Müller
Karl (Carl) Sebastian Müller
Thalammann Johann (Hans) Caspar Müller
Anna Catharina Gerig
Rosa Koletha (Coletha) Meyer (Ursern)
Franz Josef Julius Meyer (Ursern)
Maria Anna Josefa Müller (Ursern)
Talammann Kaspar (Caspar) Anton Meyer (Ursern)
Johann Anton Müller (Ursern)
Anna Maria Schmid (Ursern)
Maria Anna Viktoria Theresia Schmid von Bellikon
Talamman Jost Anton Müller (Ursern)
Anna Maria Meyer (Ursern)
Anna Maria de Florin
Sebastian Alois Müller (Ursern)
Maria Anna Canavese
Dorothea Hirlanda Müller (Ursern)
Hauptmann Kaspar Anton Furrer (Ursern)
Maria Dorothea Nager
Josef Maria Müller (Ursern)
Franz Josef Julius Meyer (Ursern)
Rosa Koletha (Coletha) Meyer (Ursern)
Anna Maria Nager
Josef Maria Meyer (Ursern)
Schultheiss Josef Maria Nager
Esther Bregger
Franz Thaddäus Nager
Maria Dorothea Renner (Ursern)
Maria Coletha Nager
Karl (Carl) Franz Maria Nager
Talammann Johann Gerold Adalbert Nager
Anna Josefa Cäzilia Nager
Talammann Karl Franz Dominik Nager
Maria Anna Josefa Renner
Anna Josefa Cäzilia Nager
Talammann Johann Gerold Adalbert Nager
Felix Maria Donation Nager
Maria Clara Christen (Ursern)
Melchior (Melk) Furrer (Ursern)
Maria Katharina Epp
Maria Josefa Nager
Hauptmann Kaspar Anton Furrer (Ursern)
Anna Maria Franziska Nager
Bonifaz Franciscus Maria Curti
Thalammann Karl Franz Josef Nager
Maria Anna Furrer
Maria Dorothea Müller (Ursern)
Talammann Franz Josef Nager
Maria Dorothea Renner (Ursern)
Franz Thaddäus Nager
Maria Agatha Regli
Franz Maria Renner (Ursern)
Maria Margaretha Müller (Ursern)
Lieutenant Johann Anton Regli (Ursern)
Karolina Aloisia Regli (Ursern)
Josef Dominik Danioth (Danjoth)
Talammann Johann Anton Regli (Ursern)
Josefa Kunigunda Nager
Jakob Maria Saraphin Ludovic Curti
Talammann Jost Anton Nager
Maria Rosa Curti
Barbara Arnold
Maria Viktoria Müller (Ursern)
Maria Anna Müller (Ursern)
Talammann Josef Felix Nager
Maria Dorothea Müller (Ursern)
Eltern
Hauptmann Gedeon Püntener
Maria (Anna) Klara Troger
Anna Margaritha Püntener
Thalammann Johann (Hans) Kaspar (Caspar) Müller (Ursern)