Startseite
Stammler
Mittelalter - Middle Ages
Vorname:
Nachname:
Reise in die Geschichte
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Fotos Mittelalter
Wappen, Siegel, Münzen
Dokumente
Publikationen
Stammtafeln
Mittelalterliche Urkunden
Geschichten
Ortsfamilienbücher
Staatsarchive
Orte
Karten
Beruf, Arbeit
Schlachten
Gräber, Denkmäler
Doppelte Vorfahren
DNA
Info
Video-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Teilen
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Français
Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie fortfahren, ohne Ihre Browser-Einstellungen zu ändern, erklären Sie sich mit der Nutzung von Cookies einverstanden.
Datenschutzerklärung anzeigen
Verstanden
Karoline Grässle
1854 -
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeit Linie
Familie
Änderungsvorschlag
Generationen:
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Standard
|
Vertikal
|
Kompakt
|
Rahmen
|
Nur Text
|
Ahnenliste
|
Fächer-Diagramm
|
Medien
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Hanss Jacob Kastner (Castner)
1685-1746
Lucretia Hueg (Hug, Huog)
1693-1760
Johann (Hanss) Philipp Seitter (Seither, Seiter, Seyter, Seuter)
1677-1722
Anna Margaretha Grün
1680-1753
Hanss Georg Lindner
1709-1751
Anna Barbara Britsch
1708-1737
Hanss Michael Hottinger (Hodiger, Hottiger, Hotinger, Hodinger)
1688-1763
Anna Maria Sautter (Sauter, Sutor, Sauther)
1701-1766
Johann Jacob Britsch
1709-1772
Anna Maria Burger
1712-1791
Johann Friedrich Zoller
1668-1742
Anna Katharina
-1736
Joseph Cammerer (Kammerer)
1692-
Anna Margaretha Kaucher
1682-1744
Ulrich Sahler
-1727
Elisabetha
1672-1737
Friederich (Friderich) Steinwinder (Steinwinter, Stainwinter, Steinwender)
1678-
Anna Barbara Schleh (Schlee)
1671-1733
Wolff Ludwig Britsch
1684-1736
Anna Barbara Schneider
1690-1760
Johann Jacob (Hanss) Britsch
1681-1738
Anna Neeg (Näg, Kneck, Gneck)
-1768
Philipp Jacob Grässlin (Grässle, Gressle, Kresslin, Kressle)
1723-1768
Catharina Kastner
1722-1788
Georg Jacob Seither (Seiter)
1718-1776
Lucretia Barbara Lindner
1730-1802
Johann (Hanss) Georg Hottinger (Hodinger)
1728-1772
Christina Barbara Britsch
1734-1797
Johann Adam Zoller
1709-1772
Catharina (Katharina) Barbara Cammerer (Kammerer, Kammer)
1718-1781
Johann (Hanss) Georg Sahler (Saaler)
1700-1782
Christina Steinwender
1710-1772
Hanss Jacob Britsch
1710-
Maria Margaretha Schneidmann
1709-1773
Johann Michael Britsch
1723-
Anna Catharina Weber
1721-1779
Johann Engelhardt Grässlin (Grässle, Gressle, Kresslin, Kressle)
1756-1812
Christina Kunzmann (Kuntzmann)
1755-1809
Philipp Seither (Seiter)
1763-1833
Catharina Hottinger (Hodinger)
1765-1802
Phillip Jacob Zoller
1742-1802
Juliana Sahler (Saaler)
1742-1805
Ludwig Britsch
1745-1814
Anna Maria Britsch
1752-1817
Johann Engelhard Grässle
1785-1849
Christina Barbara Seither (Seiter)
1793-1844
Adam Zoller
1773-1834
Anne Marie Britsch
1786-1834
Engelhardt Grässle
1818-1874
Carolina (Karoline) Zoller
1824-1896
Karoline Grässle
1854-