Startseite
Stammler
Mittelalter - Middle Ages
Vorname:
Nachname:
Reise in die Geschichte
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Fotos Mittelalter
Wappen, Siegel, Münzen
Dokumente
Publikationen
Stammtafeln
Mittelalterliche Urkunden
Geschichten
Ortsfamilienbücher
Staatsarchive
Orte
Karten
Beruf, Arbeit
Schlachten
Gräber, Denkmäler
Doppelte Vorfahren
DNA
Info
Video-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Teilen
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Français
Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie fortfahren, ohne Ihre Browser-Einstellungen zu ändern, erklären Sie sich mit der Nutzung von Cookies einverstanden.
Datenschutzerklärung anzeigen
Verstanden
Karl Martin Müller (Ursern)
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeit Linie
Familie
Änderungsvorschlag
Generationen:
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Standard
|
Vertikal
|
Kompakt
|
Rahmen
|
Nur Text
|
Ahnenliste
|
Fächer-Diagramm
|
Medien
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Johann Caspar Müller (Ursern)
-1667
Dorothea Jung
-1673
Landammann & Ritter Jost Püntener
1587-1657
Katharina Tuss
-1651
Landammann & Ritter Kaspar Roman Troger
-1651
Anna Maria Imhof von Blumenfeld
Bartholome Gerig
Barbara Tresch
Landvogt Johann Gamma, des Raths
Apollonia Bessler von Wattingen
Jakob Jauch, des Raths
-1638
Anna Schick
Thalammann Sebastian Müller (Ursern)
-1640
Katharina (Catharina) von Varese (Ferris)
Landammann Johann Peter von Roll
1572-1648
Katharina Schmid von Uri
Reichsritter Johann Martin Schmid von Bellikon
-1649
Katharina Kyd (Kydt)
Oberst Sebastian Heinrich Crivelli
1597-1664
Maria Helena Tresch (Trösch)
Landammann Karl Emanuel von Roll
1579-1654
Kunigunda Ströhlin
-1650
Landammann & Ritter Jost Püntener
1587-1657
Katharina Tuss
-1651
Landammann & Ritter Johann Jakob Tanner
-1657
Apollonia von Beroldingen
-1652
Landammann Gedeon Stricker
Maria Anna Agatha Gamma
Hauptmann Martin Epp, des Raths
Katharina Grüeninger
1590-
Johann (Hans) Sebastian Müller (Ursern)
-1689
Anna Maria Christen
Hauptmann Gedeon Püntener
-1682
Maria (Anna) Klara Troger
Sebastian Gerig
Anna Barbara Gamma
Hauptmann Karl Jauch, des Raths
-1660
Maria Apollonia Müller (Ursern)
Hauptmann & Ritter Jost von Roll, des Raths
Anna Katharina Schmid von Bellikon
Julius Anton Heinrich Crivelli, des Raths
1632-
Anna Viktoria von Roll
Landammann Johann Karl Püntener
-1694
Anna Maria Dorothea Tanner
Landammann Johann (Johannes) Stricker
-1651
Anna Katharina Epp
-1651
Thalammann Johann (Hans) Kaspar (Caspar) Müller (Ursern)
1644-1691
Anna Margaritha Püntener
1645-1684
Johann Heinrich Gerig
1609-
Anna Katharina Jauch
1633-
Karl Fidel von Roll
Maria Cäzilia Crivelli
Jost Karl Püntener
1642-1714
Anna Maria Stricker
1649-
Thalammann Johann (Hans) Caspar Müller
1677-1753
Anna Catharina Gerig
1677-1749
Landammann & Ritter Franz Martin von Roll
1682-1739
Maria Katharina Püntener
1687-
Jakob Franz Anton Müller (Ursern)
1697-1749
Maria Viktoria Constantia von Roll
1718-1806
Karl Martin Müller (Ursern)